планами и рабочей программой. Преподаватели кафедры проводят занятия по программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры и дистанционного обучения.

Кафедра с 2021-2022 учебного года, в соответствии образовательной программой, начинает обучать студентов по специальности 1-08 01 01 “Профессиональное обучение” (по направлениям).

Хайати устодони кафедра

1. Бобоева Таиба Рахматовна – заведующий кафедрой, к.ф.н.
  2. Рахмонов Зафар Абдумаликович - к.ф.н.., старший преподаватель
  3. Темирова Хайринисо Исломовна - к.ф.н.., старший преподаватель
  4. Ғозиева Мухтабар Сайфуллоевна – н.и.т., старший преподаватель
  5. Рахматова Муаттар Мукимовна – н.и.т., старший преподаватель
  6. Чураева Дилбар Рахимходжаевна – к.ф.н., старший преподаватель
  7. Ходжаева Нодира Абдукаххоровна - старший преподаватель
  8. Файзиева Шафоатчон Мама-Зокировна - старший преподаватель
  9. Темирхочаев Абдуллохоча Улмасхочаевич - старший преподаватель
  10. Бобоев Умар Мунавварович - старший преподаватель
  11. Дусматова Наргиза Муротовна - старший преподаватель
  12. Зокиров Абдулатиф Абдушукурович - старший преподаватель
  13. Абдуев Абдухамид Латипович - старший преподаватель
  14. Мачидов Кобил Кориевич - старший преподаватель
  15. Норов Исматулло Саъдибоевич - ассистент
  16. Муллоусмонова Гулчехра Гафурчоновна - ассистент

Достижения кафедры

В соответствии с Положением Института студенческие олимпиады проводятся ежегодно в Институте в три этапа: проверка способностей и навыков, факультетский уровень и институтский уровень. Победители финального тура получат путевки на участие в двух студенческих олимпиадах ВУЗа, организованных Национальной академией Республики Таджикистан и Министерством образования и науки Республики Таджикистан.

Студенты института принимают активное участие в олимпиадах республиканского уровня и регулярно занимают видные места.

Студенты института в области таджикского языка и литературы регулярно занимали призовые места на олимпиадах Национальной академии наук Республики Таджикистан и Министерства образования и науки Республики Таджикистан, что свидетельствует о хорошей подготовке студентов и трудолюбии руководителей.

Победители республиканских олимпиад были награждены почетными грамотами директора института и удостоены стипендиями.

Преподаватели кафедры в честь 700-летия шейха Камоли Худжанди выпустили подборку газелей поэта «Чаманзори Лутф» и сборник статей, посвященный 5500-летию древнего Саразма «Саразм - культурное и национальное достояние таджиков».

Лаборатория

Кафедра располагает усовершенствованными аудиториями и лекционным залом.

(ФОТО)